Валаам, Кижи, Соловецкий архипелаг: зафиксирован повышенный спрос на туры
Туристов принимают все популярные северные островные направления - есть ли места в заездах и сколько стоят путешествия?
PersonalGuide Logo

Туристов принимают все популярные северные островные направления - есть ли места в заездах и сколько стоят путешествия?

Туроператор «Интурист» сообщает, что попасть на Соловецкие острова можно со справкой об отсутствии коронавируса (выдают не ранее чем за два дня до дня приезда на территорию сельского поселения «Соловецкое»). Наличие справки проверяют при посадке на теплоход и заселении.  

Можно сдать экспресс-тест за 2000 р. в туркомплексе «Причал» (п. Рабочеостровск) перед поездкой на Соловки: результаты будут известны через 2 часа.  

Туристы, которые едут на Соловки в составе сборных туров, сдают тест в Петрозаводске (1500 - 2000 р.). В Соловках действует масочный режим в местах продажи товаров и оказания услуг.

Для въезда на о.Валаам и Кижи не требуются справки.

Посетить о.Валаам и Кижи проще: Карелия для туристов открыта с 20 июня, для въезда не нужны справки. Экскурсии на о. Кижи проводятся в полном объеме, ограничения лишь по числу людей в группе (не более 20). 

Посадка на "метеор" в Кижи идет раньше, чем обычно: за 30 мин. до отправления из-за термометрии. На острове масочно-перчаточный режим.

Размещение на Валааме в 2020 году запрещено, и посетить остров можно за один день - по эпидемиологическим требованиям на входе в монастырь не выдают платки и юбки. Для посещения объектов Ваалама нужны маски и перчатки.

Представители туриндустрии рекомендуют бронировать экскурсии на Кижи и Валаам заранее: Карелия в этом сезоне пользуется огромным спросом, и места в экскурсионных поездках, билеты на водный транспорт раскупаются быстро. 

Навигация на Валаам и Соловки закрывается 24 сентября. Остров Кижи открыт круглый год, кроме периода с конца сентября до начала января, когда установится лед. Зимой на остров можно попасть по льду на судах с воздушной «подушкой».

Туроператоры фиксируют повышенный спрос на туры - запросы идут уже на сентябрь. Бронирование на карельском - с глубиной в 1-1,5 месяца.

Туристы спешат посетить Кижи и Валаам до закрытия навигации. По оценке экспертов "АЛЕАН", спрос на туры в Карелию в августе на 30% больше, чем в прошлом году. «Подобной ситуации не было в предыдущие годы».

По мнению представителей туроператора АЛЕАН, в этом году россияне стремятся увидеть как можно больше, и туристы берут дополнительные экскурсии вне программы. 

Цены на туры по островным направлениям: средняя стоимость тура с включенными экскурсиями на Кижи, Соловки, Валаам – 30 тыс. р. на человека, но есть более бюджетные и краткосрочные варианты.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Карелии и туры по Соловкам можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать