Новогоднее волшебство Карелии: в гостях у Деда Мороза, зимняя рыбалка, национальные парки, крупнейший зоопарк
Как незабываемо встретить 2021 год? Предлагаем вам отправиться в сказочную Карелию. 
PersonalGuide Logo

Как незабываемо встретить 2021 год? Предлагаем вам отправиться в сказочную Карелию

Зимний отдых в Карелии всегда пользовался огромной популярностью у туристов. Ведь там царит атмосфера волшебства и повсюду завораживающая зимняя природа. Это отличная возможность провести незабываемо свой отдых на свежем горном воздухе, окунуться в сказку и отвлечься от городской суеты.  

В Карелии множество возможностей для культурного или активного отдыха всей семьей. 

Что обязательно нужно посетить в республике Карелия? 

Согласитесь, сложно представить Новый год без запаха мандаринов, новогодней ёлочки и Деда Мороза. 

В зимней Карелии у вас есть возможность зайти в гости к Дедушке Морозу. Посетить его уютный дом, попеть новогодние песни, закружиться в хороводе, посидеть у камина с кружечкой вкусного чая.

Можно окунуться в атмосферу беззаботного детства и сделать много классных фотографий. Дед Мороз с удовольствием научит вас кататься на старинных лыжах и санях, вы сможете весело и активно провести время у него в гостях. Ну а если вы были послушным в этом году и хорошо себя вели, то Дедушка постарается исполнить ваше желание. 

Национальный парк «Паанаярви» в Лоухском районе Республики Карелия  - один из самых посещаемых в России. Там можно увидеть красивую природу: леса, озёра, реки. В парке обитает множество разных зверят: зайчики, белки, лисы, северные олени, бурые медведи. В зимнее время рекомендуется посещать этот парк вместе с гидом, он покажет и расскажет вам о парке всё. 

 

В республики Карелия есть Музей-заповедник «Кижи», на его территории расположены сооружения, которые знакомят туристов с культурой народов Заонежья. Исторические объекты - мельницы, церкви, амбары и хозяйственные постройки. Сам остров расположен северной части Онежского озера.

Рекомендуем посетить горный парк «Рускеала»: там расположены необычные скалы, которые меняют цвета в вечернее время. Рядом с парком обустроена пешеходная тропа, красивые фотографии, прогулки на свежем воздухе и хорошее настроение на весь отдых вам гарантированы. В парке можно пройти экскурсионный маршрут «Подземная Рускеала», экскурсовод расскажет про историю появления этого парка и  необычные факты о нём.  

 

Для любителей экстрима в Карелии найдётся уйма развлечений. Одно из самых запоминающихся — катание на собачьих упряжках. Такой вид отдыха не требует особой подготовки, покататься сможет взрослый и ребёнок.

Во время езды по снежной дороге у вас будет возможность любоваться природой невероятной Карелии. Быстрая езда, адреналин и драйв запомнятся вам на долгие годы. 

 

Давно мечтали научиться кататься на горных лыжах или сноуборде, но постоянно откладываете это дело? В Карелии у вас есть отличная возможность исполнить мечту.

Один из самых знаменитых горнолыжных курортов - «Горка» недалеко от Петрозаводска. Две оборудованные трассы средней сложности, а для детского катания есть отдельное ровное место. Для любителей сноуборда - своя трасса с небольшими трамплинами, для поклонников зимних забав - пространство для катания на сноутюбингах.  

Один из любимых видов отдыха для мужчин - зимняя рыбалка, ее главная особенность - возможность увидеть места, которые невозможно посетить летом. Суна - самая длинная река в Карелии, рыба здесь водится разная: от ельца и плотвы до щуки и налима. Любители порыбачить могут поехать на Онегу, именно там обитает форель, лосось, угорь, сом. 

 

Если приехали на отдых с детьми, то обязательно купите билет в Карельский зоопарк в поселке Киркколахти. От посещения зоопарка останутся в восторге не только дети, но и взрослые. В зоопарке более 500 разных животных и 150 птиц, многие из которых занесены в Красную Книгу. Особенность зоопарка - ощущение приятной прогулки на свежем воздухе, большинство животных можно покормить и сделать фотографию на память. 

 

Карелия прекрасна в любое время года, и, если вы не можете самостоятельно выбрать отдых по душе, обратитесь к индивидуальным гидам, которые подберут для вас тур, сделают ваш отдых комфортным и незабываемым.  Гиды учтут все ваши пожелания и организуют потрясающий отдых в зимней Карелии.

Текст: Кристина Ахидова

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Карелии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать