Ассоциация туроператоров: когда можно планировать отпуска?
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе дала несколько советов по планированию отдыха в условиях пандемии.
PersonalGuide Logo

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе дала несколько советов по планированию отдыха в условиях пандемии.

Она призвала обратить внимание на то, какие именно регионы открыты и на каких условиях они принимают людей. Далее стоит узнать, что именно работает в открытом регионе.

"Потому что далеко не все гостиницы открываются сразу. В полноценном объеме летний сезон внутри страны раскачается, скорее всего, во второй половине июня. Пока большинство регионов недостаточно готовы для приема туристов".

По словам Ломидзе, можно отдохнуть в санаториях в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, в Санкт-Петербурге.

Она отметила, что скоро ситуация изменится, и призвала следить за появляющимися сведениями, чтобы узнавать об открытии регионов, или выяснять информацию ближе к отъезду.

Пик туристического сезона, по мнению эксперта, придет в июле. Она также подчеркнула, что в системах бронирования пока остается оговорка о возможном переносе или изменении тура. Ломидзе отметила, что на месте туристов она бы осторожно бронировала даты до 1 июля из-за того, что непонятно дальнейшее развитие ситуации.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать