Ассоциация туроператоров России разъясняет мнение о ценах на летние туры по стране
Официальная позиция АТОР - предпосылок к удорожанию отдыха в России нет.
PersonalGuide Logo

В последнее время в федеральных и региональных деловых и политических изданиях, на лентах информагентств появляются сообщения о якобы имевших место «прогнозах АТОР» о росте цен на туры (путевки) по России летом 2020 г.

Ассоциация туроператоров официально заявляет, что подобных прогнозов АТОР, ее исполнительная дирекция или аналитические службы не делали. 

В Ассоциации уверены, что сейчас нет оснований для таких оценок ситуации с ценами на туры по России текущим летом.

Эксперты – туроператоры по внутреннему туризму отмечают, что из-за пандемии платежеспособность россиян упала, и отелям повышать цены нет смысла: объектам размещения нужно увеличить загрузку хотя бы до 50%, создать глубину продаж. Это возможно только при доступных ценах.

На отдельные даты августа некоторые востребованные объекты размещения точечно могут увеличить цены на 5-10%, но о всеобщем повышении  по всем курортам речь не идет.

По данным на июнь открыты не все отели в регионах массового туристического спроса. Если они примут решение  открываться в разгар сезона, то будут вынуждены снижать цены, чтобы привлечь клиентов. 

На пресс-конференции 17 июня исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила: «Сейчас реальный спрос на отдых не превышает предложения. Цены на июль и на август сопоставимы с прошлым годом». 

Официальная позиция АТОР - предпосылок к удорожанию отдыха в России нет. Любая иная позиция - искажение фактов.

На официальном сайте АТОР со следующей недели будет публиковаться еженедельный мониторинг цен на туры по России.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать