Государственные музеи открываются в Санкт-Петербурге с 6 июля
В Санкт-Петербурге с 6 июля возобновляют свою деятельность государственные музеи и государственные учреждения культуры, которые осуществляют выставочную деятельность.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба администрации губернатора сообщает: в Санкт-Петербурге с 6 июля возобновляют свою деятельность государственные музеи и государственные учреждения культуры, которые осуществляют выставочную деятельность.

Допуск посетителей в музеи допускается при соблюдении некоторых условий: например, маршрутизация должна исключить встречные потоки посетителей и обеспечить раздельные вход и выход из здания. 

В экскурсионных группах должно быть не более 5 посетителей, граждане должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 м и обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. 

"...на кассе, стойке администратора, в местах хранения личных вещей между работником и посетителем должен быть установлен защитный экран. Использование аудиогидов возможно только с одноразовыми наушниками и дезинфекцией после каждого посетителя".

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать