Какие отели разрешено открыть в Краснодарском крае?
В Краснодарском крае сделан шаг к открытию полноформатного курортного сезона: с 12 июня в регионе снят запрет на перемещение между муниципалитетами и открылись отели вместимостью до 50 номеров. 
PersonalGuide Logo

В Краснодарском крае сделан шаг к открытию полноформатного курортного сезона: с 12 июня в регионе снят запрет на перемещение между муниципалитетами и открылись отели вместимостью до 50 номеров. 

Пока все это делается для местных жителей - в крае до 21 июня сохраняется карантин.

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщил, что принято несколько важных решений, влияющих на туристический сезон. Пока они касаются внутрирегионального туризма.

С 12 июня отменен пропускной режим на передвижение между муниципалитетами. 

По предварительной записи посетители смогут попасть в музеи, заработают непродовольственные рынки на улице. Разрешены деловые мероприятия до 50 человек. Можно открыться торговым центрам до 3000 кв.м.

С 12 июня могут работать гостиницы - до 50 комнат. Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что местные жители поедут к морю и «им надо где-то остановиться на отдых».

В. Кондратьев обратил внимание, что внешний турпоток в регион растет: в Сочи за первые 10 дней авиатранспортом прибыло 10 тыс. человек. 

Карантин продлен до 21 июня: въезд ограничен для приезжих из других регионов. Сохраняется масочный режим, нужно соблюдать социальную дистанцию.

Из других регионов в Краснодарский край пускают туристов, прибывающих на санаторный отдых с документами, включая отрицательный тест на коронавирус.

Решение открыть отели до 50 номеров сейчас ориентировано на местных жителей. По крайней мере, до 21 июня - даты окончания карантина. Как подчеркнул Кондратьев, пока планов продлевать карантин в крае нет.

Открытие небольших отелей - первый этап для возобновления работы краевого гостиничного сектора.  «Пусть большие гостиницы посмотрят, как откроются небольшие гостиницы. У нас хватает отелей и на 300-400 номеров, и дай бог, они тоже откроются». 

По мнению В. Кондратьева, в крае успешно работают санатории, и их опыт будет нужен остальным объектам размещения. 

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать