Какой транспорт путешественники назвали безопасным в пандемию?
44 % туристов считают, что в путешествии нужно обязательно носить маску. Ответ "можно обойтись и без нее" дают 33 % опрошенных.
PersonalGuide Logo

Специалисты компании OneTwoTrip опросили 1300 пользователей и выяснили, какой транспорт для путешествий кажется им безопасным во время пандемии.

29 % максимально защищенными чувствуют себя в самолете - две трети опрошенных считают, будто салон лайнера проще дезинфицировать, чем вагон поезда.

Во время пандемии аэропорт и вокзал кажутся одинаковыми по уровню безопасности для 40 % респондентов. 30 % отметили, что в воздушных гаванях лучше соблюдаются спецмеры, и столько же - комфортно чувствуют себя на железнодорожных станциях.

Меньше половины (44 %) туристов считают, что в путешествии нужно обязательно носить маску. Ответ "можно обойтись и без нее" дают 33 % опрошенных. Треть говорит: "Мне все равно".

70 % путешествующих поездом отметили, что находятся в маске всю поездку. Каждый пятый не соблюдает масочный режим. Перчатки носят 53 % пассажиров, 37 % не видят в них необходимости. Каждый десятый ориентируется на число людей вокруг: чем их больше, тем охотнее респонденты пользуются средствами защиты.

С важностью соблюдения социальной изоляции согласны 77 %: во время поездок стараются избегать общения с посторонними людьми.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать