Крым открывается для россиян с 1 июля, сколько будут стоить путевки?
С 1 июля будет разрешена деятельность отелей, пансионатов, санаториев, домов и баз отдыха, гостиниц, кемпингов, гостевых домов.
PersonalGuide Logo

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с 1 июля в Крыму разрешается размещение гостей в объектах санаторно-курортного комплекса и гостиницах в рамках межсубъектового туризма. Объекты размещения и туроператоры могут продавать путевки.

«С сегодняшнего дня все средства размещения курортной сферы могут продавать путевки с 1 июля для граждан Российской Федерации». 

Сергей Аксёнов напомнил о необходимости соблюдать все меры безопасности и рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

С 1 июля будет разрешена деятельность отелей, пансионатов, санаториев, домов и баз отдыха, гостиниц, кемпингов, гостевых домов.

С 15 июня в Крыму отменяется режим самоизоляции и обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики. Обсервация сохраняется для граждан, въезжающих из других стран.

В аэропорту Симферополя, на Крымском мосту и на железнодорожных станциях у приезжих продолжат измерять температуру и проверять на наличие внешних признаков ОРВИ. 

С 15 июня отели и санатории Крыма смогут принимать местных жителей, но представители туррынка считают, что местные жители не обеспечат местным отелям высокий уровень загрузки. Крымчане составляют минимальную долю от общего количества постояльцев санаториев и отелей полуострова. Не исключено, что на таких условиях многие отели не будут торопиться открываться.

Продажи по Крыму у многих компанией и отельеров открыты после новости об открытии турсезона с 1 июля. Первыми туристами в Крыму станут те, кто уже давно купил тур на полуостров. 

«...открытия Крыма ждут те тысячи туристов, чьи туры были перенесены с апреля-мая и начала июня и те, кто приобрёл туры на лето по акциям раннего бронирования. Прогнозируем, что после появления информации об открытии курортов для жителей других регионов спрос начнет расти. Он уже вырос на фоне позитивных новостей - с понедельника по вечер вторника заявок на отдых в Крыму уже больше, чем за весь май», - говорят в пресс-службе туроператора «Интурист».

Отельеры Крыма сейчас ждут  - уровень спроса еще нужно оценить, и о ценообразовании пока никто не говорит.

Некоторые объекты не исключают вероятность роста цены в пик сезона, но пока туроператоры прогнозируют цены на уровне 2019 года.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать