Краснодарский край: заработали туристические объекты и рестораны
Турпоток в Краснодарский край ежедневно увеличивается.
PersonalGuide Logo

Отдых на курортах Краснодарского края становится комфортнее и интереснее: с 27 июня в регионе открываются стационарные заведения общепита и объекты показа, восстанавливается межмуниципальное транспортное сообщение.

На заседании регионального оперативного штаба приняты решения по снятию ограничительных мероприятий. Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что этому способствует стабильная эпидемиологическая обстановка в крае: количество новых случаев заражения снижается.

С 27 июня будет разрешена работа транспортных организаций и предпринимателей, осуществляющих межмуниципальные пассажирские перевозки, включая авиационное сообщение между Краснодаром и Сочи.

Турпоток в Краснодарский край ежедневно увеличивается: за последние сутки в Сочи прибыло 56 рейсов (около 9000 чел.), в Анапу – 27 рейсов (4000 чел.), в Геленджик – 6 авиарейсов. В Сочи сейчас около 30 тыс. отдыхающих.

С 27 июня возобновится работа океанариумов, дельфинариев на открытом воздухе, зоопарка и объектов туристического показа. Представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что дельфинарий заработает не более чем на 10% своей вместимости.

С 27 июня разрешена работа ресторанов, кафе и других заведений общепита, с самостоятельным или встроенным помещением с отдельным входом с улицы. 

Общепит возобновит прием посетителей при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Время работы ресторанов и кафе ограничено: с 7.00 до 0.00 часов.

Возобновляется работа фитнес-центров для индивидуальных тренировок, доступны услуги стоматологов и риэлторов.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать