Крым официально открыт: что нужно знать путешественникам?
С 1 июля Крым официально «запустил» туристов из всех регионов России. Крымские эксперты представили основные изменения, которые ждут полуостров.
PersonalGuide Logo

С 1 июля Крым официально «запустил» туристов из всех регионов России. Крымские эксперты представили основные изменения, которые ждут полуостров.

Официально открылся сезон для туристов с «материка», им официально разрешено заселяться в отели. Глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что пары, не имеющие штампа в паспорте, отель имеет право поселять вместе «на основании здравого смысла».

Туристам из России не нужно проходить двухнедельную обсервацию. Ее требования сохраняется только для иностранцев (в том числе из Украины).

На въезде в Севастополь убирают блокпосты и перестают проводиться тесты на COVID-19. В городе «перезапущен» практически весь бизнес, кроме хостелов.

В Крыму работают кафе и рестораны, спортивные и тренажерные залы, стадионы и музеи. При этом аквапарки, СПА-комплексы и сауны откроются с 1 июля, под запретом пока деятельность театров, кинотеатров, концертных залов.

Начинает работу практически весь общественный транспорт. Из Крыма в материковую Россию пойдут автобусы, запущены электрички между Анапой и Феодосией и морское сообщение – например, «Комета» Ялта - Севастополь.

На благоустроенных пляжах, а таковых насчитывается 440, рекомендуется соблюдать социальную дистанцию от 1,5 до 2 метров, обрабатывать и дезинфицировать весь пляжный инвентарь. У входа установлены информационные щиты с памятками по предотвращению возможности заражения. Маски на пляже носить не надо, несмотря на действующий масочный режим в республике.

Осталась термометрия в аэропорту, выборочная термометрия на Крымском мосту и вокзале.

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать