Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал "радикальные решения"  - снятие большей части ограничений до июля
Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что «максимум ограничений в столице можно будет снять до начала июля».
PersonalGuide Logo

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» сказал, что «максимум ограничений в столице можно будет снять до начала июля».

8 июня он намерен обсудить график снятия карантинных мер.

«Санитарные ограничения, ограничения по самосохранению людей, они будут оставаться, мне кажется, не один месяц точно. Но вернуться к нормальной полноценной жизни, включая работу ресторанов, кафе, гостиниц, всего туристического бизнеса, свадеб и так далее, все это надо шаг за шагом возвращать».

Мэр отметил, что еще рано открывать спортивные объекты для горожан: «Давайте мы переживем те этапы, по которым уже приняли решения», но он добавил, что до открытия спортклубов «не совсем далеко».

Отвечая на вопрос о том, как на открытие городской экономики реагируют вирусологи и эпидемиологи, мэр предположил, что «Мы выходим плавно, не допуская всплесков больших. И мы косвенно видим это на показателях выявляемости, госпитализации».

«Абсолютно точно удалось добиться того — благодаря в том числе и погодным условиям — не было переполняемости парков, скверов, улиц. И это нам дает гарантию того, что мы можем двигаться дальше без риска всплеска новых заболеваний».

С. Собянин отмечает, что на текущей неделе в столице разрешили работать почти всем предприятиям торговли, и некоторой части предприятий сферы бытовых услуг: «...открыто 55% всех торговых предприятий. Остальные активно готовятся к открытию».

Источник: rbc

Читать статьи:

Комментировать