Насколько часто туристы отправляются в спонтанные поездки?
Для незапланированных поездок туристы выбирают Крым (5 % клиентов), Санкт-Петербург и Кавказ (по 3,2 %).
PersonalGuide Logo

Специалисты компании OneTwoTrip опросили 1500 пользователей и выяснили, что 78 % из них хотя бы раз отправлялись куда-то без предварительной подготовки. 

Почти всем – 92 % понравилась такая поездка, и они готовы повторить этот опыт.

Четверть респондентов (24 %) считают, что такое путешествие лучше запланированных туров.

Неожиданное путешествие 23 % пользователей получали в подарок, а остальные организовывали его самостоятельно. 24 % россиян сообщили, что сами кому-то делали такой сюрприз.

Для спонтанных поездок туристы выбирают Крым (5 % клиентов), Санкт-Петербург и Кавказ (по 3,2 %). Пользователи отмечали Сочи, Москву, Калининград, Пермь, Алтай, Камчатку, Ростов-на-Дону.

Четверть респондентов рассказали, что незапланированное путешествие они совершали по России.

Без предварительной подготовки туристы летали в Турцию — 6,5 % опрошенных говорят, что почти за день до отправления решали лететь в Стамбул, Анталью, Бодрум.

Италию для подобного отдыха предпочитали 3,6 % туристов, 3,3 % за один вечер собирали чемодан для отдыха в Таиланде, а 2,5 % готовы к спонтанным поездкам в Грузию и Германию.

Чехия, ОАЭ, Франция, Индия, Испания, Египет - эти страны выбирали туристы для спонтанного отдыха. 

Источник: ria

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать