Названы отечественные направления - лидеры по продаже туров с кешбэком
Распродажа туров по России с кэшбеком началась 21 августа и продлится до вечера 28 августа. В срок до пяти дней на эту карту придет кэшбек в размере до 20% стоимости путешествия.
PersonalGuide Logo

Санкт-Петербург стал регионом, куда туроператоры предложили больше всего туров с кэшбеком в рамках распродажи, организованной Ростуризмом.

Распродажа туров по России с кэшбеком началась 21 августа и продлится до вечера 28 августа. В срок до пяти дней на эту карту придет кэшбек в размере до 20% стоимости путешествия.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина: "Санкт-Петербург вновь подтвердил статус самого принимающего города: туры в северную столицу предложили 112 туроператоров. Второе место делят Крым и Татарстан, туры туда предлагает 101 туроператор. На третьем – Калининградская область (92 предложения). Москва, которая в последние годы активно соперничает с Петербургом, не вошла в тройку лидеров, заняв четвертое место с 88 предложениями".

Краснодарский край занял пятое место – туры туда предложил 81 туроператор.

Ирина Тюрина считает, что лидирующие позиции Крыма связаны с тем, что осенью на юге России популярен не пляжный, а экскурсионный отдых.

В топ-10 по числу предложений туроператоров попали Карелия, Ставропольский край, Иркутская область, Республика Алтай, Алтайский край.

Последние места по этому показателю занимают Еврейская автономная область и Магаданский край, Коми, Ненецкий автономный округ, Омская область.

"Интересно, что среди предлагающих туры в регионы туроператоров крайне мало местных компаний. Например, из 40 компаний, предлагающих путешествия в Новгородскую область, нет ни одной новгородской. То же самое в Вологодской области – из 23 туроператоров ни одного местного. В Алтайский край приглашают 56 компаний, но лишь 4 из них местные".

Ростуризм сообщает, что в распродаже участвуют около 2 тыс. туроператоров и отелей. По состоянию на четверг туры купили 50 тыс. россиян на 900 млн рублей. Всего на реализацию программы, рассчитанной на поддержку внутреннего туризма после пандемии коронавируса, правительство выделило 15 млрд рублей.

Источник: tourism.interfax

Комментировать