Топ-10 популярных направлений российского отдыха: подведены итоги опроса 
Наши туристы готовы заменить заграничный отпуск каникулами в родной стране. 
PersonalGuide Logo

Почти половина потенциальных туристов решили отложить свой отпуск на будущий год, но «в общей сложности» наши туристы готовы заменить заграничный отпуск каникулами в родной стране. 

Такой результат показал опрос, проведенный сервисом «Туту».

В опросе приняли участие примерно 2 тыс. человек. Ответы на вопрос «Вы рассматриваете отпуск внутри страны вместо поездки за границу?» - распределились по-разному.

17% сказали, что «с радостью поедут к морю», 14% «позитивно» отнеслись к идее переключиться полностью на внутренний туризм. 23% готовы отдыхать на родине, «из-за невозможности улететь за границу». 

Оставшиеся 46%  выбрали ответ «нет, я принял решение отказаться от поездок куда-либо на отдых в этом году». С начала июня продажи авиабилетов в России увеличились в пять раз.

По мнению экспертов сервиса, рейтинг самых популярных летних направлений по России по купленным авиабилетам подтверждает «настрой» на пляжный отдых. 

Топ три самых популярных маршрутов составили рейсы из Москвы в Симферополь, Сочи, Минеральные воды. В первой пятерке полеты Москва – Анапа и Петербург – Симферополь.

Топ наиболее популярных летних направлений по России (по купленным авиабилетам)?

Москва — Симферополь
Москва — Сочи
Москва — Минеральные Воды
Москва — Анапа
Петербург — Симферополь
Москва — Махачкала
Москва — Краснодар
Москва — Уфа
Москва — Калининград
Москва — Петербург

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать