Туристический сезон в Санкт-Петербурге: перспективы «изучаются»
Перспективы возобновления туристического сезона «изучаются» - сказал А. Беглов, губернатор Северной Столицы.
PersonalGuide Logo

Перспективы возобновления туристического сезона «изучаются» - сказал А. Беглов, губернатор Северной Столицы на заседании рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению коронавируса. 

По его словам, сезон состоится при условии улучшения эпидемической ситуации, и речь идет только о внутреннем туризме.

При этом руководитель комитета по туризму Санкт-Петербурга экс-замглавы Сергей Корнеев в свою очередь заявил, что сезон будет открыт «как только позволит эпидемиологическая ситуация». 

Он отметил, что комитет по туризму уже разработал дорожную карту по поэтапному открытию городских объектов культуры.

Такие заверения «и то хлеб» на фоне предыдущих заявлений чиновников Санкт-Петербурга. На этой неделе общественность была буквально огорошена заявлением главы местного Роспотребнадзора Натальи Башкетовой о том, что туристического сезона в Петербурге летом не будет, и в России его запускать не стоит: «Город пока категорически не готов к снятию ограничений... В этом году, думаю, туристического сезона в Петербурге не будет. Следующий пакет снятия ограничений, который будет объявлен перед 14 июня, не будет касаться ни ресторанов, ни парков, ни торговых центров».  

Ранее директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин заявил, что в головах некоторых чиновников поселилось «коронабесие», а меры по борьбе с вирусом убивают экономику. 

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать