В каких городах собираются отдыхать россияне в августе?
В августе россияне предпочитают отдыхать в городах Краснодарского края — в топ-5 лидеров входят Сочи, Анапа, Геленджик. 
PersonalGuide Logo

В августе россияне предпочитают отдыхать в городах Краснодарского края — в топ-5 лидеров входят Сочи, Анапа, Геленджик

Об этом говорят подсчеты аналитиков сервиса «Яндекс.Путешествия». Для составления рейтинга специалисты подсчитали переходы с сервиса «Яндекс.Путешествия» на ресурсы отечественных партнеров-агрегаторов. Учитывались переходы, которые стали результатом поиска отеля на август.

Сочи и Анапа заняли первую и вторую позицию топа, на третьем месте Ялта. 

Топ-5 замыкают Геленджик и Алушта.

У россиян в августе особо востребованы МоскваСанкт-Петербург, санатории Кисловодска и Белокурихи, курорты Севастополь, Феодосия, Евпатория, Алупка, Ейск, Судак.

Интерес к отечественному туризму постепенно восстанавливается. В мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти на половину меньше, чем год назад, в июне — на треть, в июле — примерно на четверть.

О восстановлении интереса к путешествиям говорят данные «Яндекс.Маркета». Спрос на оборудование для водного спорта в июле стал в два раза выше, чем в 2019 году; спрос на надувные круги и матрасы — в три раза. Интерес к товарам для походов и отдыха на природе, просевший в апреле, в июне сравнялся с уровнем прошлого года.

Эксперты связывают эти тенденции с отложенным спросом: все, кто готовится к путешествиям в апреле–июне, в этот раз отложили приготовления, так как было неясно, когда и куда получится поехать. 

В июле стало известно, что в текущем году провести отпуск в России намерены 83% граждан страны.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать