В Москве отменен режим самоизоляции, пропусков, графики прогулок
С «очередной нашей общей победой» поздравил москвичей мэр столицы Сергей Собянин, объявивший «радикальные» меры по снятию режима коронавирусных ограничений. 
PersonalGuide Logo

С «очередной нашей общей победой» поздравил москвичей мэр столицы Сергей Собянин, объявивший «радикальные» меры по снятию режима коронавирусных ограничений

«Уже с завтрашнего дня – 9 июня 2020 г. – отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок», - заявил мэр Москвы

График поэтапного возвращения к работе большей части городских организаций:

С 9 июня – открываются парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству. Нет ограничений на работу каршеринга. Могут работать общественные организации, киностудии, студии звукозаписи, научные институты. Театрам, концертным организациям и циркам можно проводить репетиции творческих коллективов. Разрешено посещать городские кладбища.

С 16 июня 2020 г. – нет ограничений на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Открываются библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и др. агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. 

Начинают работать музеи, выставочные залы, зоопарки. Посещение возможно по электронным билетам. 

Разрешается посещение спортивных мероприятий (трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%). «Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю – стационарные заведения общепита».

С 23 июня 2020 г. - заработают фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы. Возобновится пассажирская навигация по Москве-реке. Планируется «снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры»: детские и спортивные площадки, лавочки и т.д.

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать