Когда Абхазия откроется для туристов?
Абхазия может открыть сезон с 15 июля – Штаб по защите населения от коронавируса поручил министерствам и ведомствам страны изучить этот вопрос.
PersonalGuide Logo

Абхазия может открыть сезон с 15 июля – Штаб по защите населения от коронавируса поручил министерствам и ведомствам страны изучить этот вопрос.

Об этом сообщил 29 июня на заседании штаба премьер-министр страны Александр Анкваб.

Как заявил премьер, власти понимают, что гражданам сложно, прошедшее время нанесло урон экономике, финансово-денежному обращению, товаропотоку, и туризм - одну из существенных составляющих экономики, нужно восстанавливать.

«Штаб поручает соответствующим министерствам и ведомствам проработать вопрос о возможности открытия туристического сезона с 15 июля <...> принять окончательное решение по этому поводу, в зависимости от той эпидемиологической обстановки, которая будет, в частности, в Сочинском регионе и других регионах РФ, потому что турист, отдыхающий к нам едет на 100% из России...».

По его словам, в теории власти готовы «и сегодня открыть границу», «если все хорошо, если это решение не нанесет вред стране, не нанесет вред нашим гражданам».

По сообщениям абхазской стороны, все действия по приему российских туристов будут согласованы с Роспотребнадзором, и предложение направлено президенту Абхазии Аслану Бжании. «Если он поддержит, тогда будет подписан соответствующий документ».

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать