Международные полеты могут начаться из шести российских городов 
На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты будут разрешены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока.
PersonalGuide Logo

Издание  "Известия" сообщает, что на первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты будут разрешены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока.  

Издание ссылается на проект алгоритма восстановления международного авиасообщения, его отправил в правительство глава Росавиации Александр Нерадько.

Аэропорты выбирались по географическому принципу: одна крупная воздушная гавань для каждого макрорегиона. В Москве международные рейсы будут доступны из трех аэропортов авиаузла столицы.

На втором этапе Роспотребнадзор будет наблюдать за эпидемиологической ситуацией и каждые две недели с Росавиацией и Министерством иностранных дел будет отправлять в правительство перечень государств, в которые возможно будет вылететь из любого международного аэропорта нашей страны.

Из-за пандемии COVID-19 Россия с 27 марта остановила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составили вывозные рейсы для россиян вывозят, грузовые, почтовые, санитарные перелеты.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщали, что авиасообщение между Россией и другими государствами будут восстанавливать в два этапа: власти примут решения с учетом эпидемиологической ситуации за границей.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать