Результаты опроса: планы россиян на отпуск
Границы еще закрыты, но по результатам опроса 33 % респондентов отложили деньги на будущее, когда международное авиасообщение возобновится.
PersonalGuide Logo

Границы еще закрыты, но по результатам опроса сервиса OneTwoTrip 33 % респондентов отложили деньги на будущее, когда международное авиасообщение возобновится.

Эксперты компании провели исследование в социальных сетях, в нем участвовали 1706 человек. Они рассказали, готовятся ли к поездкам за рубеж и как именно.

Треть респондентов (31 %) составили списки стран, городов, достопримечательностей, которые хотят обязательно посетить. Многие начали готовиться к заграничному отпуску более обстоятельно.

Почти половина опрошенных, или 48 % рассказали, что мониторят цены на билеты. А каждый четвертый ответивший (29 %) смотрит отели за границей, выбирая самые интересные места размещения.

По информации компании, заинтересованы клиенты к рейсам: Москва - Ташкент, Москва - Душанбе, Москва - Ош, Москва - Манас, Москва - Ереван, Москва - Худжанд, Москва - Баку, Москва - Стамбул, Москва - Минск, Москва - Самарканд.

"Что касается внутреннего туризма, то постепенное снятие ограничительных мер приводит к тому, что путешественники все больше начинают интересоваться поездками, — считает Е. Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса. — Топ направлений, к которым присматриваются наши клиенты, выглядит так: из Москвы в Сочи, Симферополь, Махачкалу, Санкт-Петербург, Анапу, Краснодар и Минеральные Воды, из Махачкалы и Сочи в Москву и из Санкт-Петербурга в Сочи".

Пока международное авиасообщение с другими странами не открылось, россияне изучают объекты размещения. Самые популярные города, в которых они ищут варианты проживания: Сочи, Адлер, Санкт-Петербург, Москва, Анапа, Геленджик, Ялта, Казань, Калининград, Лазаревское.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать