Ростуризм настроен на длинный сезон и поддержку чартерных перевозок по стране
Ростуризм готов субсидировать программы туроператоров, которые развивают внутренний продукт.
PersonalGuide Logo

Ростуризм готов субсидировать программы туроператоров, которые развивают внутренний продукт. В ведомстве подчеркивают, что эта работа будет долгосрочной, и не будет зависеть от сроков открытия границ и возвращения выездного туризма.

Ростуризм рассматривает для постановки чартерных программ все регионы РФ, где есть номерная емкость. «Главное, где жить и что интересно делать», - подчеркнула глава ведомства Зарина Догузова. 

Войти в программу субсидирования по регулярной авиаперевозке смогут 35-40 регионов, и 10 регионов можно рассматривать для чартеров. 

Например, одной из таких территорий стала Бурятия.

Ростуризм и туроператоры прорабатывают чартерные программы из Центральной России на Дальний Восток. «Наша задача – сломать стереотипы. Дальний Восток воспринимается россиянами как дорогое и эксклюзивное путешествие. Мы стремимся сделать такую поездку доступной для жителей Центральной России...».

По словам Зарины Догузовой, у ведомства нет цели поддержать именно чартеры, «наша цель – доступные пакеты». З. Догузова приводит в пример пакетные туры на Алтай (их формирует на базе регулярных рейсов туроператор PEGAS Touristik) с ценами от 35 тыс. рублей.

З. Догузова: ведомство считает возможным продлить курортный сезон в России до конца октября: «...И мы будем готовы поддержать программы туроператоров и осенью».

Догузова подчеркнула, что задача Ростуризма – развивать внутренний туризм, но не делать это искусственно за счет ограничений выезда: «Моя задача – создать в России такие продукты, настолько развить инфраструктуру, чтобы выбор отдыха в стране был лучшим выбором для наших граждан».

Ростуризм надеется на возвращение иностранных туристов не позже января 2021 г. после введения электронной визы на всей территории России. 

По словам З. Догузовой, для стимулирования въездного потока будет расширена государственная поддержка туроператоров, которые будут привозить иностранцев.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать