Ростуризм: с июля «все наиболее популярные» отечественные туристические направления будут открыты для свободного посещения
Глава Ростуризма: "Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока".
PersonalGuide Logo

С начала июля «все наиболее популярные» туристические направления внутри России открываются для свободного посещения. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

«Символический» старт сезона состоялся 22 июня, когда произошел вылет первого туристического рейса Москва - Сочи. Рейс стал возможен на крыльях авиакомпании «Россия» в сотрудничестве с туроператором «Библио Глобус».

«К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока», — заявила Зарина Догузова.

Глава Ростуризма отметила, что отечественная туристическая отрасль понесла потери 1.5 трлн рублей – в целом по итогам первой половины 2020 года. Она отметила: «Дай бог, к концу следующего года мы вот эти потери наверстаем. Это надо будет очень ускоренными темпами расти, принимать нестандартные решения, в том числе и с точки зрения въездного потока».

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать