Турция предлагает России открыть авиасообщение 15 июля
Об этом сообщил посол Турции в РФ Мехмет Самсар. По его словам, все туристические объекты приняли необходимые меры безопасности.
PersonalGuide Logo

Турция направила властям России предложение о возобновлении авиасообщения 15 июля и ждет ответ.  Об этом сообщил «Интерфаксу» посол Турецкой Республики в РФ Мехмет Самсар.

«Сейчас власти двух стран находятся в тесном контакте, чтобы в ближайшее время открыть авиасообщение, учитывая то, что ситуация с эпидемией находится под контролем в обеих странах и принимая во внимание приближение туристического сезона.».

По его словам, все туристические объекты приняли необходимые меры безопасности.

«Мы <...> пригласили посетить Турцию в ближайшее время делегацию, которая будет состоять из представителей соответствующих российских ведомств».

По словам дипломата, в Турции заработала программа «Сертификации здорового туризма»: все объекты, обслуживающие туристов – отели, рестораны транспортные компании – должны иметь сертификат, удостоверяющий санитарно-гигиеническую безопасность.

«...Надеемся, что в ближайшее время мы получим положительный ответ на наши предложения и запустим в кратчайшие сроки авиасообщение между двумя странами».

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать