В Ивановской области открываются санатории и рестораны
С 28 июля в регионе возобновляют работу рынки и ярмарки непродовольственных товаров. С 1 августа в регионе начнется работа санаторно-курортных учреждений.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба областного правительства сообщает, что Ивановская область внесла изменения в ограничительные меры, введенные в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции.

С 28 июля в регионе возобновляют работу рынки и ярмарки непродовольственных товаров, торговцам нужно соблюдать дистанцию между торговыми местами не менее 1,5 метров с разделением встречных потоков покупателей. 

Посещать ярмарки можно только в масках и перчатках, детям без сопровождения взрослых входить запрещается.

На ярмарках нельзя дегустировать продукты и демонстрировать непродовольственные товары, предусматривающие контакт покупателя с продукцией. Примерка допускается только при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Для товаров, которые вернули после покупки, нужно предусмотреть отдельное помещение. Товары которые должны храниться в нем три дня с момента возврата.

Оперативный штаб с 30 июля разрешил открыться внутренним помещениям ресторанов и кафе, фут-кортам в торговых центрах. 

С 1 августа в регионе начнется работа санаторно-курортных учреждений. Принимать они смогут только жителей области: отдыхающим нужно предоставить справку о перенесенной коронавирусной инфекции или о ее отсутствии.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать