Вологодская область: ограничения для туристов снимаются с 3 августа
Заместитель губернатора региона Лариса Каманина сообщила, что ограничения для туристов, действующие в Вологодской области из-за пандемии коронавируса, снимаются 3 августа.
PersonalGuide Logo

Заместитель губернатора региона Лариса Каманина сообщила, что ограничения для туристов, действующие в Вологодской области из-за пандемии коронавируса, снимаются 3 августа.

"Регион приступил к поэтапному снятию ограничений в середине июля: 14 июля сняты ограничения на въезд гостей из других регионов России вне зависимости от целей поездки, отменены электронные пропуска на въезд и требование соблюдения двухнедельной самоизоляции для прибывших из других регионов...".

C 14 июля в Вологодской области открылись гостиницы, туристические базы и дома отдыха. Необходимое условие деятельности – размещение в номере одного человека или семьи, питание отдыхающих должно проходить в номерах. 

Разрешен семейный палаточный отдых. 

Частично сняты ограничения на работу санаториев и профилакториев, но пока они принимают лишь жителей Вологодской области по медицинским показаниям и с ограничением числа проживающих.

"Музеи области возобновили прием индивидуальных посетителей, а также проведение индивидуальных и групповых экскурсий для групп не более пяти человек еще 18 июня. Открыты практически все объекты показа 27 государственных и муниципальных музеев. <...> К сожалению, пока музеи не могут принимать туристско-экскурсионные группы, однако мы надеемся, что в скором времени это ограничение будет снято".

По словам заместителя губернатора, в регионе открылись офисы туристических агентств, с 24 июня можно посещать летние кафе и веранды.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать