Фото Бюджетное жилье в Самаре на Чемпионат мира по футболу 2018
Бюджетное жилье в Самаре на Чемпионат мира по футболу 2018
16.10.2017
Самара стала одним из одиннадцати городов России, которые примут Чемпионат мира по футболу 2018. Специально к спортивному соревнованию в городе ведется строительство стадиона «Самара Арена». Уникальный спортивный объект находится в наиболее высокой точке города - район поселка Радиоцентр. 
Фото Поехали, или Как сделать путешествие на автомобиле приятным
Поехали, или Как сделать путешествие на автомобиле приятным
05.10.2017
Наступление осени на Урале совсем не радует теплой и солнечной погодой, но на российских пляжах по-прежнему продолжается бархатный сезон. Многие туристы отправляются в путешествие на автомобиле. В этом есть свои плюсы, но и без минусов, к сожалению, не обошлось - они послужат хорошим уроком на будущее. 
Фото Что такое электронный билет?
Что такое электронный билет?
04.09.2017
С 2008 года в мире началось повсеместное использование электронных билетов. Эти свидетельства (e-ticket) выглядят не похожими на обычный бумажный документ, их не выдают на руки, лишь сохраняется запись в базе данных : железной дороги, авиакомпании, паромной переправы. 
Фото Белогорский монастырь - Уральский Афон
Белогорский монастырь - Уральский Афон
24.07.2017
Но вот дорога проходит сквозь последний населенный  пункт и уводит дальше, туда, где взору открывается невероятный, захватывающий дух, вид на семиглавый Крестовоздвиженский собор Белогорского мужского монастыря. Он будто надвигается на тебя, и ты всем сердцем стремишься как можно скорее очутиться рядом.  
Фото Топ 5 свадебных мест для двоих
Топ 5 свадебных мест для двоих
06.04.2017
Самое романтичное время вдвоем с любимым человеком хочется провести в идеальном месте. Здесь отсутствует право на ошибку, второго дубля не существует. Организация свадьбы забирает все свободное время и зачастую делается второпях. Мы подготовили для вас список пяти мест для организации незабываемой свадьбы. Доверьтесь своему чувству.
Фото Лето идет, отдых в Сочи нас ждет
Лето идет, отдых в Сочи нас ждет
28.03.2017
Наступает лето и соответственно долгожданная пора отпусков, как всегда перед нами встаёт вопрос куда поехать, что-бы отдохнуть как следует и набраться сил на весь следующий год. Наверняка многим уже порядком надоели Египет с Турцией и в то же время интересно как преобразились Сочи после олимпиады 2014. Сегодня мы сделаем краткую экскурсию и посмотрим, чем же примечателен в наши дни знаменитый курорт Краснодарского края, Сочи.
Фото Как снять квартиру в путешествии, чтобы не ночевать на вокзале
Как снять квартиру в путешествии, чтобы не ночевать на вокзале
28.03.2017
Специалисты утверждают, что количество самостоятельных путешественников растет. Туристы предпочитают делать все сами начиная от бронирования билетов и заканчивая планированием экскурсий. У такого отдыха есть свои плюсы и минусы, например, риск остаться без ночлега. Я разобралась, как недорого забронировать квартиру и не остаться ночевать на вокзале.
Фото Сельский туризм – будь ближе к природе!
Сельский туризм – будь ближе к природе!
27.03.2017
Все чаще люди ищут для отдыха интересные и необычные места. Интернет пестрит предложениями оформить путевку в Европейские страны. А что вы знаете об отдыхе в России? Вы скажете, что эта страна не развита для туризма и за озвученные цены лучше поехать в зарубежные страны…
Фото Воровство в аэропорту: что делать и как избежать кражи техники из багажа
Воровство в аэропорту: что делать и как избежать кражи техники из багажа
20.02.2017
У меня из чемодана украли телефон. Когда я летела из московского аэропорта «Внуково» в пермское «Большое Савино», положила старый телефон Нокиа в карман чемодана и забыла про него. После прилета, получила багаж и уехала домой. Замки были целы. Но вот телефона в кармане оказалось.
Фото О башкирах: мифы и правда
О башкирах: мифы и правда
16.12.2016
Исторически так сложилось, что на территории России проживает множество различных народностей. У каждой из них есть свои особенности во внешности, быту, культуре, в традициях, в кухне, и даже в нравственных качествах. У каждого из нас свое представление о той или иной национальности, поэтому предлагаю узнать, где миф, а где, правда, на примере наших соседей - башкир.
Фото Антикризисный путеводитель по зимнему Екатеринбургу
Антикризисный путеводитель по зимнему Екатеринбургу
16.12.2016
Новогодние праздники - не повод сидеть дома. Можно собрать рюкзак и отправиться в столицу Урала - Екатеринбург. Он входит в четвёрку рейтинга самых населенных городов России и в десятку городов идеальных для жизни. Это большой красивый, развивающийся город, где есть что посмотреть даже в зимнее время года, когда нет большого наплыва туристов.
Фото На грани жизни и смерти. Как прыгнуть с парашютом?
На грани жизни и смерти. Как прыгнуть с парашютом?
01.12.2016
Все мы иногда жаждем получить дозу экстрима: покорить высокую гору, заплыть далеко в море, прокатится на американских горках. Я решила испробовать на себе чувства неописуемого страха, совершить давно запланированный прыжок с парашютом.
Фото Топ 10 великолепных мест Казани. Не видел – не узнал Казань!
Топ 10 великолепных мест Казани. Не видел – не узнал Казань!
07.11.2016
Ничто так сильно не освежает эмоции как смена обстановки и новые впечатления. Но что делать, когда положенный отпуск уже благополучно истрачен прошедшими летними днями? Выход есть: использовать грамотно уикенды. Сегодня я докажу, что до краев наполниться новыми впечатлениями, окунуться немножко в восточную сказку и даже почувствовать себя чуть-чуть за границей можно не покидая родной страны.
Фото Дагестан – восточная экзотика в России
Дагестан – восточная экзотика в России
01.11.2016
Какие ассоциации рисует ваше воображение, когда вы слышите слово «Дагестан». Почти все мои знакомые выдавали мне одни и те же слова – терроризм и боевики. А услышав, что я собираюсь туда ехать, и вовсе заканчивали фразой: «Ты сумасшедшая, смотри, мы спасать тебя не поедем!»  Но все это общественное мнение, стереотипы, не пускающие нас в эту чудесную республику, оковы, сдерживающие наше движение.

Статьи и рассказы об отдыхе, рассказы о путешествиях в городах России, интересная информация об экскурсиях, маршрутах и других особенностях от наших посетителей, путешественников и туристов. В рассказах туристов есть секреты и тонкости туризма при путешествии в разных городах России.

Прочитав статьи об отдыхе, представленные на сайте personalguide.ru, можно, например, собраться в путешествие за город, просмотреть список, в котором представлены базы отдыха Екатеринбурга, либо турфирмы Москвы, либо, находясь в городе на Неве, можно выбрать место, в котором можно отдохнуть, утолить некоторые потребности, для этого имеются рестораны Санкт-Петербурга...

Отдых в России разносторонен.