Абхазия готова открывать границу для приема туристических групп из России
Президент Абхазии заметил, что вопрос открытия границ должен решаться в двустороннем порядке.
PersonalGuide Logo

Решение об открытии с 15 июля границы между Абхазией и Россией еще не принято, но абхазская сторона готова к приему организованных групп туристов.

Президент республики Аслан Бжания сказал: "Пока никаких решений со стороны России относительно возможности открытия абхазо-российской границы — нет. Наша позиция остается прежней, мы готовы открыть границу с Россией с 15 июля для приема и размещения организованных групп туристов в определенных домах отдыха, у которых есть возможность оказания медицинской помощи".

Источник в правительстве РФ сообщил, что "данный вопрос будет обсуждаться оперативным штабом по предупреждению распространения COVID-19 под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой 13-14 июля".

Президент Абхазии заметил, что вопрос открытия границ должен решаться в двустороннем порядке. "...открыть границу в одностороннем порядке ничего не даст, поэтому мы обратились к руководству Российской Федерации. Вчера было направлено письмо на имя господина Мишустина. И я думаю, у меня есть основания полагать, что в этом вопросе мы найдем взаимопонимание".

Аслан Бжания отметил, что при улучшении эпидемиологической обстановки с 1 августа граница будет открыта для индивидуальных туристов.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать