Ассоциация туроператоров России сравнивает стоимость поездок на отечественные курорты и в Турцию 
Изучались цены на семидневные туры на двух человек с перелетом, проживанием, питанием.
PersonalGuide Logo

Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) сравнила минимальные и средние цены отдыха для пакетных туров в этих направлениях, вылет с 1 по 7 августа.

Изучались цены на семидневные туры на двух человек с перелетом, проживанием, питанием.

Цены на российский юг с заездом 1–7 августа по сравнению с концом июля не поднялись, а на некоторых курортах снизились. 

Минимальная стоимость недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблется в диапазоне 24,5–31,5 тыс. рублей на двоих с авиаперелетом. Минимальные цены в начале августа упали в Крыму, Анапе, Сочи, Калининграде.

Ассоциация туроператоров России уточняет: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сейчас минимальные цены туров на российские черноморские курорты все еще существенно ниже, до 33% в зависимости от направления». Доступнее стала стоимость туров на Байкал.

Минимальные цены на отдых за рубежом выше. Тур в Стамбул на эти даты стоит 57,07 тыс. рублей, поездка в Аланью обойдется от 61,9 тыс.

Средние цены приобретаемых сейчас турпакетов в Турцию находятся в районе 110 тыс. рублей за отель 5* со «все включено». 

АТОР опубликовала обновленные рекомендации по въезду туристов в Турцию: россиянам не понадобится виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. До прохождения паспортного контроля измерят температуру, и на борт пропустят туристов без симптомов COVID-19.

С 1 августа Россия откроет свои границы, послабление ограничений касается Великобритании, Турции, Танзании. Решение принято с учетом эпидемиологической ситуации в странах.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать