Где отдыхают россияне после самоизоляции: самые популярные регионы страны
В аналитическом центре Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщили о том, какую информацию россияне чаще всего ищут этим летом. 
PersonalGuide Logo

В аналитическом центре Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщили, что россияне чаще всего этим летом ищут информацию об отдыхе в Сочи, на Камчатке, Крымском полуострове. 

Рост числа запросов «отдых сочи» в «Яндексе» в июне 2020 года составил 22% относительно того же периода 2019 года, «отдых камчатка» — 21,4%, «отдых крым» — 8,5%.

Россияне искали базы отдыха в июне 2020 года более 3,8 млн раз по статистике ключевых слов на «Яндексе» - на 20% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Динамика показывает желание путешественников в отпуске соблюдать режим социального дистанцирования и о формировании нового тренда туристической отрасли.

— Очевидно оживление ситуации на рынке туристических услуг, в том числе в гостиничном секторе. Прирост запросов «отель крым» в июне нынешнего года составил 69% в сравнении с июнем 2019, — сказал А. Сулейков, руководитель центра ОСИГ.

После трехлетнего перерыва открыто авиационное сообщение Симферополь - Иркутск, после двухлетней паузы - между Крымом и Дальним Востоком. 

Стартовали прямые рейсы Симферополь–Саратов, Симферополь–Белгород. Число рейсов из Москвы увеличилось в пять раз.

"Появился «новый турист» <...> который всегда отдыхал за рубежом, но сейчас — после трех месяцев самоизоляции и пандемии — выбирает именно курортные направления с вип-сегментом: сетевые отели 5*, виллы, коттеджи. В этом секторе на июль–август всё распродано и уже нет мест. Надеемся, что этот гость будет всем удовлетворен <...> вернется в следующем сезоне или в межсезонье" — рассказал Г. Бабасян, президент ОСИГ.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать