Какой отдых выбирают россияне после снятия ограничений по коронавирусу?
М. Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР): "...Наибольшим спросом пользуются турпакеты в среднем и дорогом ценовых сегментах".
PersonalGuide Logo

Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщила, что россияне после снятия ограничений по коронавирусу покупают более дорогие туры на российские курорты, чем в 2019 году.

Минимальные цены на отдых в России сейчас на 25-30 % ниже, чем в 2019 году, а продаются не самые бюджетные варианты.

«...Наибольшим спросом пользуются турпакеты в среднем и дорогом ценовых сегментах. Стоимость самых популярных туров сейчас примерно в два раза превышает бюджетный вариант, то есть это от 55 тысяч до 70-80 тысяч рублей на двоих на неделю включая питание, как правило, завтрак».

Наиболее бюджетные варианты отдыха на отечественных морских направлениях сейчас — примерно 24 тыс. рублей на двоих, в Хакассию — 55-59 тыс. рублей на двоих с перелетом: «Это самые бюджетные варианты отдыха на массовых направлениях с заездами с 17 по 24 июля».

«Вырисовывается такая картина – наши туристы, во-первых, очень хотят отдохнуть, во-вторых, они хотят отдохнуть более-менее комфортно. Повторюсь, турпакеты по минимальным ценам есть в продаже, но продаются в основном средние и дорогие».

Стоимость дорогого отдыха стартует от 70 тыс. рублей на человека в сутки. «Это VIP- отдых с индивидуальными трансферами, дорогими номерами в дорогих объектах». Такие предложения есть в Крым, Краснодарский край и Алтай.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать