Мэр Москвы С. Собянин рассчитывает избежать в Москве повторных карантинных мер
"Я считаю, что у нас все-таки больше шансов избежать этого. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки".
PersonalGuide Logo

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в Москве удастся избежать введения повторных ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

"Я считаю, что у нас все-таки больше шансов избежать этого. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки", — заявил он в интервью радио "Комсомольская правда".

По мнению С. Собянина, то, что происходит в мире, в России, в других государствах с распространением коронавирусной инфекции, закономерны. "...В город попал вирус и прошел свой путь — со своим пиком, падением и так далее. А в стране с большой территорией <...> вирус передвигается постепенно, волнами, охватывая один регион за другим".

Мэр считает, что по сравнению с Москвой инфекция распространялась по Московской области с задержкой на 2-3 недели, Санкт-Петербургу — на месяц, Дальнему Востоку — на полтора месяца.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать