На Куршской косе активно восстанавливается туристический поток
Коса - одна из туристических достопримечательностей Калининградской области, ее посещение стало почти обязательным атрибутом для каждого гостя региона.
PersonalGuide Logo

ФГБУ "Национальный парк "Куршская коса" отмечает высокий спрос на туристическое обслуживание. Об этом рассказал директор учреждения Анатолий Калина.

В марте посещение Куршской косы запретили из-за пандемии коронавируса. 

"Организованные туристические группы мы стали принимать с начала прошлой недели — с 23 июня. И сразу к нам поехали небольшие автобусы, рассчитанные на 5-7 человек. Уже в конце первой недели мы отметили повышенный спрос на туристическое обслуживание...", — сказал Калина.

Ежедневно растет количество приезжающих на отдых жителей Калининградской области, для которых с марта коса была закрыта. 

Калининградцы загорают на пляжах, купаются,  и посещают туристические объекты.

"Для всех у нас открыты три туристических маршрута, семь экологических троп, а также музейный комплекс Визит-центр, где работают экскурсоводы нацпарка. Помимо этого у туристических фирм есть аккредитованные экскурсоводы, которые занимаются групповыми и персональными турами. А самостоятельные туристы получают возможность воспользоваться нашим электронным гидом".

Коса - одна из туристических достопримечательностей Калининградской области, ее посещение стало почти обязательным атрибутом для каждого гостя региона.

Куршская коса - песчаный полуостров длиной 98 км, длиннейшая песчаная пересыпь в мире. В 2000 году Куршская коса вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать