Подписано постановление о переносе туров, отмененных из-за коронавируса
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что до 31 декабря 2021 года вводится особый порядок возврата средств туристам для туризма и гостиничного бизнеса.
PersonalGuide Logo

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что до 31 декабря 2021 года вводится особый порядок возврата средств туристам для туризма и гостиничного бизнеса, соответствующее постановление подписано.

"Правительство вводит особый порядок в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Он будет действовать до 31 декабря 2021 года. Соответствующие постановления подписаны", — сказал премьер 23 июля на заседании правительства.

М. Мишустин объяснил, что с момента публикации документов в течение двух месяцев туроператор обязан вернуть деньги за несостоявшуюся поездку или провести новую до конца 2021 года.

"По той же схеме должны будут действовать и гостиницы при отказе клиента от брони. А тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и людям старше 65 лет туроператоры и отели обязаны вернуть деньги в течение 90 дней".

Минэкономразвития подготовило положение об особенностях исполнения, изменения, расторжения договора о реализации турпродукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно туроператором в сфере внутреннего, въездного или выездного туризма, или турагентом, реализующим продукт такого туроператора.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать