Программа кэшбека распространяется на все регионы России
Туристы смогут получить кэшбек за покупку турпакета или отдельно за приобретение размещения.
PersonalGuide Logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что программа субсидирования туров по России распространена на все регионы страны. 

Туристы смогут получить кэшбек за покупку турпакета или отдельно за приобретение размещения.

На реализацию программы субсидирования туров по России из резервного фонда правительства РФ выделено 15 млрд рублей. Кэшбек, который получат туристы при покупке тура, будет равен 5-15 тыс. р.

«Подобные программы есть в ряде стран, которые активно развивают туризм в целом и внутренний туризм. Но суммы возврата беспрецедентные по размеру, аналогов таким программам в мире нет», - сказала Зарина Догузова.

В Ростуризме решили, что участниками проекта станут все российские регионы, чтобы у россиян был выбор.  

Ростуризм намерен предложить до 2 млн разных поездок по России – от Калининграда до Дальнего Востока.

«Мы стараемся предложить и такие необычные направления, о которых многие из нас слышали только на уроках географии».

Сейчас ведомство ведет работу по формированию программы.  Глава Ростуризма пояснила, что туристы смогут воспользоваться готовыми пакетными турами или приобрести одно проживание.

«Это предусмотрено для туристов, которые привыкли самостоятельно планировать свои поездки и намерены путешествовать на собственном автомобиле», - говорит Зарина Догузова.

Зарина Догузова отметила, что в программе могут участвовать туроператоры, предлагающие круизный продукт по рекам России.

Продолжительность поездки в рамках программы должна быть не менее 5 дней, допускаются (и приветствуются) межрегиональные путешествия.

Проект стартует в августе с возможностью отправиться в поездку с момента покупки тура. Для регионов, которые в августе и сентябре пользуются повышенным спросом, «акционные» поездки будут доступны с 1 октября.

Точная дата продаж будет названа за неделю до старта проекта, информация будет доступна на ресурсах Ростуризма.

Оператор программы - платежная система МИР, технологический партнер – Ростелеком.

Источник: atorus

Читать статьи:

 

Комментировать