Вице-премьер Т. Голикова: «В самое ближайшее время» правительство РФ сообщит о международных авиарейсах
Старт переговоров планировался с 15 июля, и для возобновления авиасообщения зарубежные страны должны соответствовать ряду критериев.
PersonalGuide Logo

«В самое ближайшее время» правительство России ожидает получения отчета от авиавластей по поводу «животрепещущей» темы: возобновления международных авиаперелетов и, соответственно, открытия границ.

Такую информацию озвучила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

«Мы ожидаем, что авиавласти в самое ближайшее время представят нам соответствующую информацию», - заявила она.  

Старт переговоров планировался с 15 июля, и для возобновления авиасообщения зарубежные страны должны соответствовать ряду критериев.

Показатель заболеваемости COVID-19, который рассчитывается за две недели, в государстве должен быть на уровне 40 человек на 100 тыс. населения, среднесуточный прирост заболевших за 14 дней не должен превышать 1%, показатель распространения вируса также не может превышать единицу.

Восемь государств официально объявили о готовности допустить российских туристов. В их числе Турция, Египет, ОАЭ, Доминикана, Мексика, Куба и Хорватия.

Пока российские границы официально не открыты, но в Турцию и Египет россияне «просачиваются» обходным маршрутом через Белоруссию.

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать