Санкт-Петербург готовится к открытию ресторанов и торговых комплексов
Открытие планируется в понедельник, 27 июля.
PersonalGuide Logo

Санкт-Петербург готовится к возобновлению работы ресторанов и торговых комплексов. Как сообщили в Смольном, открытие планируется в понедельник, 27 июля.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что вопрос открытия торговых комплексов и ресторанов необходимо урегулировать с Роспотребнадзором, потому что городским властям "необходимо отстаивать интересы бизнеса". По его словам, город заинтересован в возобновлении работы ТЦ и ресторанов, в том числе потому, что получает от них налоги.

Поручение заняться этим вопросом получили вице-губернаторы, также к решению проблемы планируется подключить избиравшихся от Петербурга депутатов Государственной Думы.

Нана Гвичия, зам. председателя городского комитета по развитию туризма надеется, что туристическая отрасль Петербурга заработает в августе:
"...надеемся, что в ближайшее время мы полноценно сможем возобновить работу представителей туристской отрасли и август будет для нашего города привычным, так сказать, наполненным туристами".

С 1 июня в Санкт-Петербурге началось поэтапное снятие ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Сейчас остался запрет на проведение массовых мероприятий, не работают торговые комплексы и рестораны. В общественном транспорте и магазинах требуются маски.

Источник: rg

Читать статьи:

Комментировать