Абхазия открывается для российских туристов с 1 августа
31 июля на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ принято решение о возобновлении пассажирского сообщения с Абхазией.
PersonalGuide Logo

31 июля на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России принято решение о возобновлении пассажирского сообщения с Абхазией.

«По итогам заседания принято решение об открытии с 1 августа 2020 года государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России...».

Ранее резидент Абхазии Аслан Бжания продлил ограничительные меры на российско-абхазской границе в связи с пандемией коронавируса до 4 августа. Видимо, срок действия таких ограничений изменится.

Абхазская сторона сохраняет требование о предъявлении иностранцами при заселении в объекты размещения справки об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус COVID-19, который должен быть сделан не позднее 72 часов. Тех, у кого такой справки нет, предлагалось тестировать прямо на границе, обрабатывая тесты в специальных лабораториях, как это делают в Турции и ОАЭ. 

В ближайшее время будет понятен окончательный алгоритм приема туристов и предоставления справок дял туристов в Абхазии.

Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России добавляет, что продолжит рассмотрение расширения перечня маршрутов по возобновлению международного авиационного сообщения. 

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать