Музеи и турбазы открываются в Республике Коми
Врио главы Коми В. Уйба подписал указ о возобновлении работы музеев и выставочных залов. Физкультурно-спортивные организации открываются везде, кроме Воркуты и Усинска.
PersonalGuide Logo

Врио главы Коми Владимир Уйба подписал указ о возобновлении работы музеев и выставочных залов. Физкультурно-спортивные организации открываются везде, кроме Воркуты и Усинска.

В республике снимаются ограничения на работу музеев и выставочных залов. Со среды возобновляется в полном объеме предоставление услуг по дополнительным образовательным программам, смогут открыться физкультурно-спортивные организации за исключением Воркуты и Усинска.

Открытие бассейнов запланировано с 30 сентября.

С 5 августа ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным, летним верандам можно работать до 01:00, ранее режим работы был с 23:00 до 08:00.

"Со среды в Воркуте и Усинске разрешена организация сельскохозяйственных ярмарок, а также работа ресторанов, кафе и столовых. Снимаются ограничения на работу библиотек <...> можно будет обратиться в МФЦ без предварительной записи, получить услуги в помещениях органов исполнительной власти и местного самоуправления, в центрах социальной защиты людей. Возобновляется оказание образовательных услуг по подготовке водителей транспортных средств".

В Воркуте с 5 августа открыты магазины в торговых центрах.

С 15 августа сняты ограничения для туристической отрасли: разрешено бронирование мест, прием и размещение людей в гостиницах и турбазах. Санатории могут принимать гостей. 

С 1 сентября запланировано возобновление работы школ, детских садов, образовательных организаций, реализующих профессиональные программы. Тогда же открываются все типы ярмарок.

С 1 октября откроются театры, театральные и концертные организации. Тогда же будет возможно проведение спортивных мероприятий, открытие детских игровых комнат, развлекательных центров, ночных клубов.

С 1 октября возможно проведение культурно-массовых, зрелищных, иных массовых мероприятий.

До 7 сентября продлеваются ограничения для людей 65 лет и старше, с хроническими заболеваниями.

Источник: tourism.interfax

Читать статьи:

Комментировать