Абхазия открыла границу с Россией без ограничений на въезд
Российско-абхазская граница открылась с 1 августа. Справки об отсутствии коронавируса при въезде теперь требовать не будут.
PersonalGuide Logo

Российско-абхазская граница открылась с 1 августа. Справки об отсутствии коронавируса при въезде теперь требовать не будут – страна отказалась от первоначальных планов. 

Вслед за кабмином РФ решение об открытии границы приняли власти Абхазии. Абхазия 1 августа открыла границу с Россией без ограничений.

Глава правительства республики Александр Анкваб заявил, что Абхазия отказалась от ранее существующих планов по требованию справок.

В случае выявления коронавирусной инфекции у россиян, Абхазия готова оказать заболевшим неотложную медицинскую помощь, но лечение будет организовано в России. 

Глава Минздрава Абхазии Тамаза Цахнакия, процедура будет такой, как это «всегда делалось и по другим показаниям в соответствии с соглашением с Россией».

Схема такая: медицинский спецтранспорт подъезжает к границе на реке Псоу, больного перемещают в российскую скорую помощь и забирают для лечения в медучреждении на территории РФ.

На 1 августа в Абхазии на лечении находятся 23 пациента с COVID-19.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать