Удивительная история: как российские туристы не заметили пандемию в пешем путешествии по Израилю?
Невероятную историю представило российское представительство Министерства туризма Израиля.
PersonalGuide Logo

Невероятную историю представило российское представительство Министерства туризма Израиля: россияне сумели «не заметить» пандемию в Израильском путешествии, и «застряли» в стране.

Семейная пара – Сергей и Светлана отправилась за границу первый раз. На путешествие их вдохновила статья о живописном маршруте – тропе Швиль Исраэль. В Израиль они прибыли 8 февраля, приземлившись в аэропорту Рамон, недалеко от Эйлата – и отправились покорять главный пеший туристический маршрут «Швиль Исраэль», его протяженность более 1000 км.

Туристы и представить не могли, что мир охватила пандемия. Как-то выйдя за продуктами в город, Сергей наткнулся на кордон из полицейских в масках. Полиция уже не ожидала встретить туристов, и молодому человеку пришлось доказывать, что последние месяцы он провел в информационном вакууме, не знал о коронавирусе и преодолел пешком примерно 650 км.

В итоге россияне столкнулись с карантинными мерами: регулярные рейсы были сняты. Последние 3 месяца поездки Сергей и Светлана провели в ожидании полета домой, и жили в палатке на пляже Тель-Барух, берег Средиземного моря. 

В настоящее время путешественники ждут рейс домой, и гостят у обретенных в путешествии друзей.

«...удивительная и трогательная история российских туристов доказывает, что даже пандемии не удалось остановить туризм и нарушить связи между нашими странами. Мы надеемся на скорое благополучное возвращение туристов домой. Я уверен, что они захотят познакомить своих друзей с Израилем, который подарил ребятам столько незабываемых впечатлений» - сказал В. Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.

Источник: tourprom

Читать статьи:

Комментировать