Власти Черногории разрешили россиянам въезжать в страну 
Власти Черногории включили Россию в "зеленый" список стран с возможностью беспрепятственного въезда на территорию государства.
PersonalGuide Logo

Власти Черногории включили Россию в "зеленый" список стран с возможностью беспрепятственного въезда на территорию государства.

Об этом сообщается на правительственном сайте Черногории.

Ранее СМИ отмечали, что в туристической сфере Черногории из-за COVID-19 складывается катастрофическая ситуация. Границы с большинством стран закрыты, а из-за отсутствия туристов пустует половина гостиничного фонда, на пляжах — только местные жители.

В текущем сезоне туристов в Черногории на 90% меньше, чем ранее, при том, что многие люди в стране находятся в зависимости от сферы туризма.

В Черногории сейчас действуют "зеленый" и "желтый" списки для иностранцев. В первый до настоящего момента входили 11 стран ЕС, а также Норвегия и Швейцария, туристы оттуда могут приезжать в страну беспрепятственно, во второй вошли балканские соседи и другие страны, они должны предоставить на границе отрицательный тест на COVID-19.

Национальный координационный совет по противодействию коронавирусу правительства Черногории указал, что граждане России и Азербайджана смогут въезжать в Черногорию без дополнительных условий - решение по  было принято исходя из эпидемиологической ситуации, и потребностей туристической индустрии Черногории.

Источник: rbc

Читать статьи:

Комментировать