Власти России объяснили условия, при которых возобновится авиасообщение с другими странами
Вице-премьер России Д. Чернышенко отметил, что дата открытия границ и возобновления авиасообщения с другими государствами будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
PersonalGuide Logo

Вице-премьер России Д. Чернышенко отметил, что дата открытия границ и возобновления авиасообщения с другими государствами будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

"Если внутри страны благодаря очень четким критериям, которые обозначил и создал Роспотребнадзор и профильные министерства, субъекты открывают те или иные возможности для граждан в соответствии с обстановкой, то, конечно, за пределами нашей родины такой контроль, такую управляемость, открытость данных обеспечить будет крайне сложно".

Вице-премьер отметил, что все ждут вакцину от инфекции, которая бы кардинально решила этот вопрос для россиян.

По его мнению, во время пандемии отечественная система здравоохранения проявила себя хорошо, и "Зачем было столько усилий потрачено и столько жизней спасено - для того, чтобы сейчас так бездумно просто такие действия принять?".

Правительство рассчитывает, что Ростуризм к осени подготовит предложения по развитию туризма внутри страны.

Вице-премьер отметил, что отчасти справедливы разговоры о том, что в России некачественный сервис, и это обстоятельство надо изменить - начать путешествовать по стране. Он подчеркнул, что у России есть гигантский потенциал с точки зрения развития внутреннего туризма.

Ранее появилась информация о том, что Роспотребнадзор предложил возобновить перелеты в ряд стран. Весной из-за пандемии коронавируса Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют рейсы, которыми граждан вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные, некоторые другие перелеты.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщают, что авиасообщение между Россией и другими странами восстановят в два этапа. 

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать