Туры в Абхазию: к какому отдыху и по какой стоимости готовиться путешественникам?
Последствия поспешного начала работы может компенсировать относительно низкая стоимость отдыха.
PersonalGuide Logo

Российско-абхазская граница открылась с 1 августа. Справки об отсутствии коронавируса при въезде теперь требовать не будут – страна отказалась от первоначальных планов. 

Вслед за кабмином РФ решение об открытии границы приняли власти Абхазии. Абхазия 1 августа открыла границу с Россией без ограничений.

У Абхазии нет собственного аэропорта, и поставщики туруслуг формируют предложения на базе авиарейсов в Сочи, откуда до курортов туристов доставляют наземным трансфером. 

Туроператор "Библио-Глобус" сообщает, что добавлять дополнительные самолеты пока не намерен, кресел на всех хватит, но при необходимости это возможно. 

Ещё до пандемии туроператор заключил контракты с более чем с 200 гостиницами, исходя из этого рассчитан объём перевозки. Директор "АЛЕАН" Илья Уманский: «Спрос будет высоким. Абхазия заполнится моментально. Тем более что исторически это направление дешевле Краснодарского края, а бюджетного продукта на рынке не хватает». 

Эксперты уверены: несмотря на то, что решение об открытии границ было принято день в день, бизнес может немедленно предложить услуги туристам в Абхазии: у крупных туроператоров заранее заключены контракты с гостиницами. 

Игорь Жигун, управляющий Wellness Park Hotel Gagra, «большая часть отелей на абхазских курортах может принимать гостей хоть сейчас, кто-то откроется с 10 августа». 

В турагентствах опасаются, что такой быстрый старт сезона может привести к снижению качества сервиса, как это произошло в Краснодарском крае. Многие гостиницы начали принимать туристов без подготовки персонала. Аналогичный сценарий может повториться в Абхазии. 

Последствия поспешного начала работы может компенсировать относительно низкая стоимость отдыха: программы в Абхазию на середину августа с размещением в отеле, бронируются у туроператоров по ценам от 5 тыс. руб. за семь дней на двоих. Турпакеты с авиаперелетом до Сочи – от 27 тыс. руб.

Туроператоры и агенты не опасаются вспышки коронавируса в Абхазии из-за наплыва российских туристов.

Источник: tourdom

Читать статьи:

Комментировать